Финал конкурса для педагогов за рубежом «Закачай знания» пройдет онлайн

19 марта 2020 года были подведены итоги первого этапа

Финал конкурса для педагогов за рубежом «Закачай знания» пройдет онлайн
Miguel Á. Padriñán с сайта Pixabay

По официальной информации и рекомендации Россотрудничества, финальные испытания конкурса и награждение победителей были отложены до снятия ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

В связи с тем, что сроки снятия ограничительных мер неизвестны, оргкомитетом конкурса было принято решение провести финальный этап конкурса в заочном формате по следующему регламенту:

26.10.2020 – 31.10.2020

Прием итоговых презентаций работ финалистов

01.11.2020 – 07.11.2020

Оценка работ членами жюри, определение победителей

09.11.2020

Публикация итогов конкурса, награждение победителей

19 марта 2020 года были подведены итоги первого этапа международного конкурса педагогического мастерства среди учителей русских школ за рубежом «Закачай знания! 2020». В этом году конкурс привлек более 220 преподавателей из 40 стран со всего мира – Латинской Америки, Африки, Азии, Европы. Финалистами конкурса стали 26 лучших преподавателей из 14 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Египта, Индии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Малайзии, Монголии, Палестины, Сербии, Узбекистана, Эстонии.

Главная цель конкурса – повышение общественного и профессионального статуса преподавателей русских школ за рубежом, выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогических работников русских школ за рубежом, развивающих и внедряющих методику и средства обучения в сфере подготовки кадров для цифровой экономики. В ходе участия в конкурсе преподаватели обмениваются опытом с коллегами из разных стран, получают уникальные возможности в распространении своих методик и средств обучения посредством цифровых технологий.

По итогам финального очного тура будут выбраны три победителя – 1, 2 и 3 место, которые получат сертификаты на цифровые образовательные онлайн программы от стратегического образовательного партнера конкурса онлайн-университета «Нетология». Университет специализируется на взрослом дополнительном образовании и предлагает более 80 курсов по направлениям, востребованным цифровой экономикой в таких сферах, как маркетинг, программирование, дизайн, аналитика, бизнес и управление.

Списки финалистов международного конкурса педагогического мастерства среди учителей русских школ за рубежом «Закачай знания! 2020» опубликованы на официальном сайте конкурса