Финалистам конкурса "Лидеры России" будет предложена стажировка в правительстве Москвы

Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин

Финалистам конкурса "Лидеры России" будет предложена стажировка в правительстве Москвы
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180113/4630014.jpg

Москвичам-победителям всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» будет предложена стажировка в правительстве столицы. Об этом 13 января сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия второго полуфинала конкурса в Центральном федеральном округе.

 В подмосковной деревне Аносино собрались 300 лучших управленцев, работающих, в основном, на предприятиях столицы. Им предстоят несколько дней, насыщенных конкурсными испытаниями и мастер-классами от топовых руководителей. Эксперты оценивают профессиональные компетенции и личностные качества конкурсантов - все управленцы проходят через жёсткий отбор. В финал, который пройдёт в Сочи в феврале, попадут всего 300 человек со всей страны.

Среди общего числа участников (89 тысяч) 37 тысяч представляют Москву. Конкурс «Лидеры России» проводится по инициативе президента страны впервые, но уже известно, что он станет ежегодным. Сергей Собянин выразил надежду, что конкурс станет новой традицией формирования кадрового потенциала в правительстве столицы.

"Мы уже сегодня присматриваемся к людям, прошедшим в полуфинал. Я уверен, что после анализа кадрового состава, который мы уже получили в полуфинале, мы обязательно сделаем предложения. Я уверен, что все финалисты-москвичи получат предложения на специальную стажировку в правительстве Москвы", — заявил Собянин на открытии второго полуфинала.

«Лидеры России» — всероссийский конкурс управленцев среди граждан РФ. Цель которого выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей. Участники конкурса в возрасте до 35 лет должны иметь опыт управления не менее двух лет и от 36 до 50 лет — не менее пяти лет.