Информационный портал · данные подтверждаются официальными источниками
Образование в РоссииАгрегатор: вузы · школы · доп. образование
Главная/Новости/Физкультуру в школах хотят заменить футболом
Новости

Физкультуру в школах хотят заменить футболом

Физкультуру в школах хотят заменить футболом

Министру просвещения Ольге Васильевой поступило предложение изменить школьную программу

Депутат парламента Санкт-Петербурга Владимир Петров выдвинул инициативу внести изменения в школьную программу по физкультуре и добавить уроки футбола.

Автор проекта заявил, что сегодня многие ребята увлечены футболом - в свободное от школы время посещают соответствующие секции и организовывают свои команды. Школьная программа не предусматривает уроки футбола, а занятия с профессиональными тренерами проходят только в специальных спортивных школах.

Владимир Петров уверен, что внедрение футбола в школьную программу будет способствовать мотивации учеников, позволит снизить число прогулов, а также положительно повлияет на физическое развитие учеников.

Парламентарий добавил, что футбол в школе это вклад в будущее, который приведет российских футболистов к успехам на международной спортивной арене.