Фонд «Эмпатия» поможет пройти обучение 500 региональным педагогам

Они направлены на изучение современных педагогических технологий и развитие технического творчества

Фонд «Эмпатия» поможет пройти обучение 500 региональным педагогам
Mari Smith с сайта Pixabay

Более 500 педагогов  Верхней и Нижней Салды станут участниками комплекса образовательных программ, направленных на изучение современных педагогических технологий и развитие технического творчества. Программы будут реализованы по инициативе Фонда Эмпатия и при финансовой поддержке Корпорации «ВСМПО-АВИСМА».

В 2021 году Благотворительный Фонд «Эмпатия» продолжит проект по реализации комплекса образовательных программ, нацеленных на повышение квалификации педагогов.

Пилотом проекта стала организованная в ноябре 2020 года программа повышения квалификации «Цифровые инструменты в работе педагога», которую прошли почти 200 педагогов из городов Верхняя и Нижняя Салда. Данная программа была реализована специалистами АНО ДПО «Высшая техническая школа» (г. Тула) и получила очень высокие отзывы от участников.

На основании предложений педагогов Верхней и Нижней Салды Фондом «Эмпатия» был одобрен комплекс из 6 курсов, которые пройдут с февраля по июнь 2021 года и включат в себя программы по внедрению в образовательный процесс современных методик обучения, таких как storytelling, brainstorming, microlearning,  геймификация, организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся, а также программы по повышению информационно-коммуникационной грамотности педагогогов и др.

Реализацией программ в рамках Соглашения о сотрудничестве займется АНО ДПО «Высшая техническая школа» с привлечением ведущих федеральных экспертов.

Первыми планируется в конце февраля запустить программы по «Информационно-коммуникационной грамотности преподавателя в условиях развития безопасной цифровой среды» и «Формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся».

Это третий совместный социальный проект ВСМПО-АВИСМА и Фонда «Эмпатия». Корпорация совместно с Фондом продолжают оказывать помощь коррекционной школе в городе Верхняя Салда. Также благотворительным Фондом «Эмпатия» и ВСМПО-АВИСМА  реализована программа помощи малообеспеченным многодетным семьям Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда.