FutureSkills – чемпионат по компетенциям будущего

Какие области назвали самыми популярными в 2018 году?

FutureSkills – чемпионат по компетенциям будущего
https://www.pinterest.ru/

Самыми популярными компетенциями на соревнованиях FutureSkills в 2018 в России стали промдизайн, интернет вещей, управление беспилотниками и инженерия космических систем.

Напомним, что FutureSkills – это один из блоков движения WorldSkills Russia, который направлен на опережающую подготовку кадров в соответствии с глобальными изменениями в технологиях и производстве. «Компетенции будущего» уже изучаются во многих вузах: таких, как Московский политех, Ставропольский аграрный университет, ГУАП, Тюменский госуниверситет.

В этом году соревнования FutureSkills прошли в 34 российских вузах. В них приняли участие студенты из МГТУ им. Баумана, ЮФУ, МИФИ, УрФУ и МАИ. В рамках WorldSkills-2019 в Казани для FutureSkills будет выделена отдельная большая площадка, которая будет представлять собой модель «умного города», в котором пройдут соревнования по таким видам деятельности, как IT и цифровые технологии, сельское хозяйство, производство и инженерия, энергетика, медицина, образование, транспорт, экология, творчество и дизайн.  

Напомним, что 45-ый мировой чемпионат WorldSkills Competition 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа. В его рамках в 56 компетенциях будут соревноваться около 1600 ребят из 66 стран мира.