Где отметить День защиты детей?

Праздничные мероприятия пройдут 1 и 2 июня

Где отметить День защиты детей?
http://labirint.su/dlya-roditeley/

С 1925 года в первый день лета отмечается Международный день детей. В 1949 году праздник было решено посвятить защите детей и обеспечению мира на планете как гарантии их счастливого будущего.

В этом году большинство российских городов подготовили развлекательные мероприятия, приуроченные к празднику.

В столице День защиты детей отметят 1 и 2 июня в 13 парках и на других площадках. Например, в пятницу вечером состоится фестиваль детских мюзиклов в саду «Эрмитаж». Воронцовский парк порадует гостей фотовыставкой и уроками фотографии, танцевальными и спортивными мастер-классами. В Кузьминках можно будет научиться создавать калейдоскопы и картины из песка. Всю пятницу известные музыканты, артисты и спортсмены будут продавать знаменитое мороженое в ГУМе (у фонтана). Цены на лакомство в этот день снизят в несколько раз.

В Краснодаре 1 июня также пройдут десятки различных мероприятий. Основное торжество состоится в парке 30-летия Победы. В программе – книжная выставка, кукольные спектакли, фотовыставки, танцевальные мастер-классы и флешмобы, концерты.

В Волгограде, помимо традиционных конкурсов и развлекательных программ, всех посетителей ждёт красочный фейерверк. Смоленск порадует конкурсами детских рисунков на асфальте. В Хабаровске планируется грандиозная концертная программа с участием самых маленьких исполнителей и детских музыкальных коллективов.

К тому же, 16 российских городов с 31 мая по 3 июня охватит акция помощи нуждающимся семьям «Корзина доброты – детям». Для участия в акции на официальном сайте проекта нужно купить набор продуктов (стоимость от 150 до 2000 рублей), который потом доставят подопечным фонда «Русь». Города-участники: Ижевск, Калуга, Кемерово, Краснодар, Липецк, Москва и область, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Оренбург, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Тула и Элиста.