«Город будущего» глазами школьников

Как молодежь видит сити-фермерство, переработку пластика и многое другое

#НИТУ "МИСиС"
«Город будущего» глазами школьников
Пресс-служба НИТУ "МИСиС"

Сегодня в Центре технологической поддержки образования лаборатории цифрового производства FabLab НИТУ «МИСиС» проходит выставка. На ней школьники демонстрируют инженерные проекты собственного авторства, которые посвящены благоустройству мегаполиса. Все работы выполнены для конкурса «Я создаю город будущего».

Работы имели общую цель – усовершенствование комфортной городской среды, но были выполнены в рамках четырех различных тем:

  • макетирование и городское планирование;
  • сити-фермерство;
  • переработка пластика;
  • печать керамикой.

Ребята создали, например, концепцию энергоэффективного универсального жилого здания, которое управляется электроникой, макеты ветряка с электрогенератором, проект музейного центра будущего, модель автоматической системы для выращивания растений и многое другое. Чтобы узнать больше – приходите в FabLab НИТУ «МИСиС» по адресу: ул. Крымский Вал, дом 3.   

Школьники создавали свои проекты в FabLab – это площадка в НИТУ «МИСиС», которая оснащена современным оборудованием и позволяет создавать различные по форме, размерам и материалам продукты. Открытие этой лаборатории было поддержано Департаментом образования г. Москвы.

В FabLab собираются увлеченные школьники, которые с помощью специалистов в области цифрового производства создают свои проекты – от бытовых мелочей до роботизированных систем. Школьники имеют возможность разработать, смоделировать и изготовить продукт при помощи 3D-принтеров, фрезерных, сверлильных и точильных станков, машин лазерной резки и гравировки и другого редкого оборудования.  

Подробности и регистрация по ссылке:  https://fablabmoscowmisis.timepad.ru/event/846151/

Перейти к регистрации через сервис Timepad