«Город образования» подписал соглашение с re:Store

На форуме представят электронные уроки и игры от партнёров Apple

«Город образования» подписал соглашение с re:Store

На форуме будут представлены передовые обучающие практики и технологии одного из крупнейших партнёров Apple, которые смогут протестировать все желающие. Соглашение об участии компании re:Store в программе «Города образования» подписали программный директор форума Павел Кузьмин и Андрей Федин, исполнительный директор Inventive DLM.

Московский международный форум занимает первое место в мире по посещаемости: в прошлом году на ВДНХ побывали 133 тысячи гостей, а в этом организаторы намерены превзойти собственный рекорд. «Город образования» в 2019 году предлагает гостям самую насыщенную за всю историю программу. На участие в форуме зарегистрировались уже более 1000 иностранных гостей из 100 стран мира, а список партнёров в этом году пополнили крупнейшие и международные российские компании, которые активно инвестируют в образование и изменяют техносферу современной школы. Сегодня в число партнёров «Города образования» вошёл один из крупнейших партнеров Apple – российская компания re:Store.

«Нам важно количество и качество наших партнёров, и очень приятно, что в этом году к ним присоединяются крупнейшие компании, которые занимаются поставкой, сопровождением и внедрением новых технологий в российских школах. Мы понимаем, что без компьютеров, планшетов, электронных учебников и цифровых уроков школа XXI века немыслима. Цифровизация определяет жизнь современного школьника, делает образование понятным для него, удобным, современным и дает дополнительную мотивацию», - отметил программный директор форума Павел Кузьмин.

Партнёр форума, компания re:Store, уделяет большое внимание обеспечению школ современным и удобным оборудованием, которое повышает интерес к процессу обучения и успеваемость школьников. Процесс цифровизации позитивно влияет на всю сферу образования, но даже самая удобная и интуитивно понятная в использовании техника требует обслуживания и настройки, а значит, повышается нагрузка на учителей и IT-администраторов, отметил исполнительный директор Inventive DLM Андрей Федин. По его словам, компания берёт эту задачу на себя.

«Мы предлагаем комплексную услугу «Класс как сервис».Школа получает полностью готовый к использованию цифровой класс, а мы реализуем поставку оборудования и обеспечиваем настройку, управление, установку образовательных программ, замену, ремонт и обслуживание. На форуме мы хотим представить наши услуги, рассказать партнёрам не только об использовании устройств ведущих производителей, но и о модели Device as a Service – возможности не покупать устройства, не брать их на собственный баланс, а использовать их как услугу», - рассказал исполнительный директор Inventive DLM Андрей Федин.

Испытать модель Device as a Service в действии, поучаствовать в творческих мастер-классах с передовым оборудованием и получить консультацию специалиста все гости «Города образования» смогут с помощью re:Store. Кроме того, на стенде «Мои достижения в моём городе» учителя смогут попрактиковаться в создании сценариев и проведении уроков в МЭШ с помощью iPad, эксперты и партнёры компании выступят в деловой программе, а среди школьников в субботу, 31 августа, пройдёт конкурс по созданию прототипов приложений с помощью техники Apple. Зарегистрироваться на участие в мероприятиях re:Store и других событиях «Города образования» можно на сайте moscowglobalforum.ru, форум пройдёт в 75-м павильоне ВДНХ с 29 августа по 1 сентября.