«Город образования» стал партнёром «Яндекс.Учебника» и «Яндекс.Лицея»

«Город образования» стал партнёром «Яндекс.Учебника» и «Яндекс.Лицея»
Harish Sharma с сайта Pixabay
9 августа Московский международный форум «Город образования-2019» заключил соглашение о партнерстве с «Яндекс.Учебником» и «Яндекс.Лицеем» в преддверии Московского международного форума «Город образования», который пройдет с 29 августа по 1 сентября в 75-м павильоне ВДНХ.
"Символично, что крупнейший образовательный форум мира,который в прошлом году  посетили 133 тыс. человек и 80 высокотехнологичных компаний-экспонентов, и крупнейшая IT-компания России становятся партнерами. Появятся новые идеи, новые проекты, это очень важно для нас, я думаю, что это принесет и большую пользу компании Яндекс. И это соглашение первое в череде наших дальнейших совместных проектов", - рассказал директор Московского центра качества образования, программный директор форума Павел Кузьмин.

"В ближайшие годы цифровые инструменты станут основным помощником учителей в повышении качества учебного процесса. Персонализированный подход учителя и интерактивный контент с мгновенной обратной связью для ребенка способны значительно влиять на мотивацию, а значит и успехи школьников. Мы в Яндексе активно работаем в этом направлении через проекты «Яндекс.Учебник» и «Яндекс.Лицей», а также участвуем в курсах повышения квалификации учителей, курируем ИТ-классы в школах с математической вертикалью. Мы будем рады поделиться своим опытом с участниками международного форума “Город Образования” – учителями, детьми и родителям", – рассказала Наталья Чеботарь, директор по стратегии проекта «Яндекс.Учебник».