Гуманитарный конкурс для школьников «Универсум» - зачем участвовать?

Самарский университет ищет талантливых гуманитариев

#СГАУ
Гуманитарный конкурс для школьников «Универсум» - зачем участвовать?
https://vk.com/

Самарский национальный университет имени академика С.П. Королева снова проводит конкурс «Универсум» для учеников 9-10 классов, интересующихся гуманитарными науками. Он призван популяризировать гуманитарное знание и дать школьникам возможность почувствовать себя в роли настоящего ученого-исследователя. В качестве приза победители получат путевку в лагерь «Артек» и дополнительные баллы для поступления в СГАУ.  

Конкурс «Универсум» состоит из четырех этапов, первый из которых стартует уже 1 февраля и продлится до 31 марта 2019 года.  Это заочный этап, который проводят онлайн на сайте конкурса: участникам в нем предстоит разгадать задания викторины по русскому языку и литературе.

Во втором этапе (продлится с 1 апреля по 25 мая) школьники должны будут выполнить творческие работы на одну из объявленных заранее тем. Этот этап также заочный.

Третий этап конкурса подразумевает очное присутствие: победителей второго этапа ждут мастер-классы и экскурсии по Самарскому университету.  

Четвертый, заключительный этап включает в себя поездку в международный детский центр «Артек». В знаменитом детском лагере победители конкурса станут участниками увлекательной научно-образовательной программы.   

В 2018 году в конкурсе «Универсум» приняли участие 850 школьников со всей страны. 50 из них отправились в «Артек» на трехнедельную сентябрьскую смену «Добрая воля Артека». Во время пребывания в лагере ребята подготовили собственные социальные проекты и по результатам их защиты получили памятные призы. К тому же, победителям конкурса предоставили дополнительные баллы на случай, если они решат поступать в Самарский университет.

Все подробности о конкурсе – на сайте