«Яндекс.Музыка» составила рейтинг самых прослушиваемых песен 2017 года

Зарубежных исполнителей россияне слушают чаще

«Яндекс.Музыка» составила рейтинг самых прослушиваемых песен 2017 года

 «Яндекс.Музыка» составила свой рейтинг самых популярных треков уходящего года. Лидером по количеству прослушиваний стал британский поп-музыкант Эд Ширан с музыкальной композицией Shape Of You.

По итогу рейтинга российские пользователи больше слушали иностранную музыку, чем отечественную. Только одна российская группа вошла в топ-10 и это группа Burito и их трек "По волнам».

Остальные русскоязычные композиции, которые вошли в топ-10, записаны украинскими артистами: "Тает лед" рэп-трио "Грибы", "Случайная" певицы Светланы Лободы (Loboda) и "Неделимы" дуэта Artik&Asti.

Пользователям «Яндекс.Музыки» понравились такие песни, как Despacito пуэрториканцев Луиса Фонси и Дэдди Янки, Attention американского певца Чарли Пута и композиция Feel It Still группы Portugal. The Man. Американская инди-группа Imagine Dragons попала в рейтинг сразу с двумя песнями - Believer и Thunder.

Рейтинг составлялся на основе данных о прослушивании с января 2017 года по ноябрь. За это время общая аудитория сервиса «Яндекс.Музыка» превысила 20 миллионов пользователей.