Илон Макс заявил о планах запустить сервис для оценки работы журналистов

Создание сервиса поддерживают 87% участников опроса

Илон Макс заявил о планах запустить сервис для оценки работы журналистов
https://pp.userapi.com/c841228/v841228527/4774e/_65veZmdjtU.jpg

Основатель Tesla Motors и SpaceX Илон Маск планирует создать онлайн-сервис для оценки работы журналистов на предмет истинности их материалов. Предприниматель хочет дать символичное название новому ресурсу - Pravda.

Чтобы взвесить все за и против нового сервиса, Маск опубликовал опрос в твиттере. За 13 часов в нем поучаствовали порядка 420 тысяч человек. Итого 87 % высказались в пользу запуска Pravda. Бизнесмен в шутку подметил, что оставшиеся 13 % сами работают СМИ.

Намерения Маска подтверждает тот факт, что один из его коллег уже зарегистрировал компанию под названием Pravda еще в октябре 2017 года. 

Маск рассматривает ещё одно возможное название сервиса - «You're Right!». Сейчас существующий сайт с таким доменом открывает ленту новостей в Facebook.

Напомним, что в 2018 году Маск не один раз критиковал СМИ за чересчур активное освещение проблем в Tesla Motors. По словам предпринимателя, подробности аварий, в которых замешаны его электрокары, публикуются в разы чаще аналогичных случаев с другими автомобильными компаниями.