Инженерная олимпиада для учеников 5-7 класса

Финальные этапы пройдут

Инженерная олимпиада для учеников 5-7 класса
Pete Linforth с сайта Pixabay

Началась Инженерная олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior для учащихся 5-7 классов. Ребята будут соревноваться в пяти сферах: робототехника, технологии для человека, для среды обитания, для космоса и для виртуального мира. Участники представляют свои собственные «умные» разработки: роботов, прототипы космических аппаратов и так далее. 

— Мы считаем крайне важной работу по взращиванию молодых талантов. Особенно актуально это для научно-технологической сферы. Поэтому мы с коллегами решили снизить возрастную планку для участников олимпиады и открыть в ней новое направление - Junior, - рассказал «РГ» генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.    

Кроме самих соревнований участники олимпиады послушают лекции о технологиях будущего и напрямую поработают с самыми передовыми научными разработками: технологиями компьютерного зрения, нейроинтерфейсами, космическими снимками. 

Финалы олимпиады пройдут Великом Новгороде и Нижнем Новгороде, Ярославле, Новосибирске, Королёве, Чебоксарах, Казани, Екатеринбурге, Якутске.