Исаак Калина покинул пост. Кто занял его место?

Главой Департамента образования и науки Москвы назначен Александр Молотов

Исаак Калина покинул пост. Кто занял его место?
Бессменный руководитель департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина уходит в отставку. Он возглавлял ведомство 10 лет, с ноября 2010 года. На место Калины назначен Александр Молотков, он приступит к обязанностям с 23 июля. Ранее Молотков был заместителем Калины с 2017 года, а с 2011 года работал в департаменте. Он занимался комплексным сопровождением программы "Столичное образование" и вопросами повышения уровня финансовой грамотности населения. 
Кто такой Александр Молотков?
Молотков родился в 1970 году в Харькове, окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева по специальности "Экономика, организация и управление строительством". Также он имеет квалификационный аттестат специалиста финансового рынка благодаря окончанию Москвоской школы ценных бумаг. Кроме того, новый глава департамента в 2012-2014 годах обучался в Московском городском университете управления при Правительстве Москвы - повышал квалификацию в сфере управления образованием и системы закупок по контрактам. 
В начале карьеры Молотков был директором инвестиционной компании, которая реализовывала проекты в строительстве, пищевой отрасли, книгоиздании. 

Напомним, в начале лета ходили слухи, что Исаака Калину на посту главы Департамента образования и науки Москвы заменит Виктор Басюк. Однако он остался на посту заместителя министра просвещения.