Итоговое сочинение одиннадцатиклассников перенесли на весну

Допуск к ЕГЭ ребята получат не ранее 5 апреля

Итоговое сочинение одиннадцатиклассников перенесли на весну
Free-Photos с сайта Pixabay

Итоговое сочинение одиннадцатиклассников, традиционно проходящее в декабре, перенесли на весну из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Об этом сообщили в Рособрнадзоре. 

2 декабря итогового сочинения не будет — теперь ожидается, что его проведут не ранее 5 апреля 2021 года. А это значит, что допуск к ЕГЭ выпускники 2021 года получат также не раньше этого срока. 

Кроме того, изменился формат итогового собеседования для девятиклассников: допуском к ОГЭ-2021, скорее всего, станет собеседование, проведённое в онлайн-формате. Дата не изменилась — это по-прежнему 10 февраля 2021 года

В ведомстве обещают, что перенесение сочинения и собеседования никак не скажется на сроках проведения ЕГЭ и ОГЭ. Напомним, что досрочный период проведения ОГЭ — с 20 апреля по 14 мая, ЕГЭ — с 22 марта по 16 апреля. 

Перенос сроков досрочного периода ЕГЭ-2021 пока не обсуждался. Подавляющее большинство участников досрочного периода - выпускники прошлых лет. Им не нужно писать сочинение для допуска к экзаменам,отметили в Рособрнадзоре.Проведение итогового собеседования в дистанционном формате не отразится на сроках проведения ОГЭ, так как даты собеседования не изменились.