Итоговое сочинение прошло без сбоев по всей стране

Его написало 680 тысяч выпускников

Итоговое сочинение прошло без сбоев по всей стране
Pettycon с сайта Pixabay

Вчера одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение — промежуточную работу, которая оценивается «зачётом» или «незачётом» и является допуском к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). В Рособрнадзоре отмечают, что никаких проблем и экстренных ситуаций в школах страны за время написания не было.   

"Сочинение в этом году прошло идеально: сбоев или задержек его начала не зафиксировано. Темы сочинений всеми школами были получены своевременно. Случаев переноса сочинения на резервные сроки из-за погодных или техногенных катаклизмов ни в одном регионе не было", - сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

Сочинение в этом году написало порядка 680 тысяч одиннадцатиклассников, а около 12 тысяч ребят написали изложение (в связи с особыми условиями). Оценки по сочинению объявят 16 декабря

Одиннадцатиклассники, не написавшие сочинение вчера, смогут сделать это в резервные дни: 5 февраля или 6 мая 2020 года. Такая возможность даётся тем, кто пропустил итоговое сочинение или не смог завершить его по уважительным причинам.