ЮФУ на ВУЗПРОМЭКСПО-2019

#ЮФУ
ЮФУ на ВУЗПРОМЭКСПО-2019

11-12 декабря Министерство науки и высшего образования РФ проводило в Москве VI Ежегодную национальную выставку ВУЗПРОМЭКСПО-2019 в ЦВК «Экспоцентр»

Особенностью выставки стало подведение итогов выполнения в 2019 году национальных проектов «Наука» и «Образование» и федеральных целевых программ, реализуемых в соответствии со Стратегией научно-технологического развития России. Главная цель деловой программы: обсуждение магистральных направлений развития научно-образовательного сообщества и алгоритмов сотрудничества между государством, наукой и бизнесом, на 2020 год.

Южный федеральный университет представил на выставке 9 проектов с общим объемом финансирования более 1 млрд. руб, демонстрирующих научно-технические результаты реализации фундаментальных и прикладных исследований, выполняемых в рамках Постановлений Правительства РФ № 218 и № 220 от 9 апреля 2010 года, ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», Фонда перспективных исследований. 

В период работы выставки состоялся круглый стол «Формирование долгосрочных стратегических партнерств с университетами. Вызовы и перспективы», модераторами которого выступили врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко и генеральный конструктор – первый заместитель генерального директора концерна «Вега» Владимир Верба.

В ходе круглого стола состоялся диалог представителей науки и бизнеса, посвященный формированию долгосрочных деловых отношении при реализации федеральных программ поддержки прикладных исследований с индустриальными и международными партнерами, проектов в рамках научно-технологических инициатив и функционирования технологических платформ, а также выполнения исследований и разработок в интересах реального сектора экономики.