ЮФУ организует летнюю биологическую школу для старшеклассников

Занятия стартуют 6-го августа

#ЮФУ
ЮФУ организует летнюю биологическую школу для старшеклассников
https://biotechtimes.org/

Южный федеральный университет в августе откроет летнюю школу по профилю «Биология». Для участия приглашаются ученики 7-10 классов, интересующиеся бологическими научными исследованиями. Проект реализуется в рамках программы «Образовательный кластер Южного федерального округа» в формате «Летнего университета».

Летняя биологическая школа подразумевает занятия по подготовке ребят к Всероссийской олимпиаде школьников по биологии, ряд развлекательных и развивающих мероприятий, включая проведение лабораторных работ и реализацию научно-исследовательских проектов, профориентационное тестирование и общение с психологами и социальными педагогами по поводу выбора профессии. Сопровождать участников в ходе Школы будут специалисты из Академии биологии и биотехнологии, а также Академии психологии и педагогики ЮФУ.

Летняя профильная смена стартует 6 августа в Ботаническом саду ЮФУ. Продолжительность программы – 21 день. Для участия необходима предварительная регистрация.

Напомним, что участники летних школ ЮФУ имеют право на дополнительные баллы при поступлении в этот вуз, получение читательского билета в библиотеке ЮФУ, а также на свободное посещение университетских мероприятий.