Как будут использовать построенные стадионы после Чемпионата мира?

О перспективах рассказала вице-премьер РФ

Как будут использовать построенные стадионы после Чемпионата мира?
https://www.sus-eurofitness.si/

Многочисленные стадионы, построенные специально к Чемпионату мира по футболу в России, после завершения события станут ключевыми точками развития детского спорта. По словам заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец, федеральная программа коснётся всех объектов ЧМ-2018, кроме главных стадионов «Лужники», «Спартак» и «Зенит».

«Спортивные детские школы с нетерпением ждут этих объектов», - рассказала вице-премьер. 

Интересно, что на стадионах будут проходить занятия не только футбольных школ и секций, но развитие получат и те виды спорта, которые наиболее предпочтительны в конкретном регионе. Так, рассматривается возможность открытия множества новых спортивных секций различного профиля. 

Стадионы, к тому же, станут площадками и для проведения крупных культурных мероприятий: гастролей популярных коллективов и исполнителей, собирающих многочисленные аудитории. 

Напомним, что сейчас в 11-ти российских городах проходят матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Вчера начался этап плей-офф, куда вышла и сборная России. Матч с участием нашей команды пройдёт сегодня в 17:00.