«Как читать фотографию»: онлайн-курс получил международную награду

Автор курса – преподаватель Самарского университета

#СГАУ
«Как читать фотографию»: онлайн-курс получил международную награду
https://regnum.ru/

Массовый открытый онлайн-курс (МООК) «Как читать фотографию» вошёл в число победителей IV Международного конкурса открытых онлайн-курсов EdCrunch Award OOC. Он получил диплом второй степени в специальной номинации «Лучший курс по визуализации».

Так, Конкурс инициирован организаторами конференции #EdCrunch с целью повышения качества системы образования за счёт внедрения лучших практик применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Автором курса-призёра стала Наталия Богданова – доцент кафедры методологии социологических и маркетинговых исследований Самарского университета.

«Приятно, что онлайн-образование в нашей стране развивается, имеет для этого ресурсы и спрос. Важно и то, что отношение самих преподавателей к нему теплеет. В онлайн-образовании уже не видят угрозу рабочим местам в университете. Наоборот, преподаватели учатся грамотно интегрировать его в традиционные форматы обучения, — рассказывает Наталия Богданова. — На мой взгляд, для обучающихся онлайн-образование — отличный способ расширить и углубить знания в отдельных предметных областях. Кроме того, это очень удобно и увлекательно для студентов».

Онлайн-курс «Как читать фотографию» направлен на обучение аудитории языку фотографии, который будет полезен для анализа уже существующих снимков или создания новых. Курс предполагает последовательное освоение девяти тематически взаимосвязанных модулей. Запись на курс открыта до 12 октября.