Как поступить на журфак МГУ без экзаменов?

Стартовала олимпиада факультета при поддержке «Российской газеты» и «Радио России»

Как поступить на журфак МГУ без экзаменов?
Welcome to all and thank you for your visit ! ツ с сайта Pixabay

Вчера начался приём заявок школьников на участие в олимпиаде по журналистике МГУ им. М.В. Ломоносова. Это часть ежегодной олимпиады «Ломоносов», которая проводится на всех факультетах. Журфак в поиске талантов поддерживают крупные отечественные медиа: «Российская газета» и «Радио России». Победители олимпиады прошлого года поступили на Факультет журналистики вообще без экзаменов, а призёры получили 100 баллов по вступительному испытанию. 

Зарегистрироваться на олимпиаду «Ломоносов» можно на сайте. Заочный тур начнётся 4 ноября: участники будут дистанционно отвечать на вопросы и писать эссе. Далее последует очный финал: он будет сложнее, на нём будут проверять знания ребят по журналистике и литературе. Третий тур — суперфинал — пройдёт в марте в прямом эфире. 

Кстати, узнать больше о Факультете журналистики МГУ можно 13 октября на Дне открытых дверей. Тут расскажут не только об обучении на факультете, но и о правилах приёма и вступительных испытаниях. Декан факультета Елена Вартанова выступит в 15-00.