Как поступить в международную магистратуру по световому дизайну онлайн?

Экзамены в международную магистратуру «Световой дизайн» Университета ИТМО пройдут дистанционно

Как поступить в международную магистратуру по световому дизайну онлайн?

Интересуетесь световыми решениями в области урбанистики, средового дизайна, дизайна архитектурной среды и медиа-технологий? Ищете новые формы работы со светом в интерактивных (музеи, галереи, театры) или городских (улицы, парки, кварталы) пространствах? Хотите получить уникальные компетенции в области светового дизайна и работать в престижных компаниях по всему миру? Поступайте в международную магистратуру «Световой дизайн» Университета ИТМО (CLD ITMO University), не выходя из дома!

Подать документы в приемную комиссию Университета ИТМО можно в электронном виде (с помощью личного кабинета абитуриента). Вступительные экзамены пройдут онлайн, с помощью платформы ZOOM, 8 и 9 июля, а также 3 и 4 августа 2020 года. Начало в 11.00.

Вы сможете:

• Получить престижное образование в одном из лучших вузов России

• Реализовывать проекты совместно с ведущими представителями световой индустрии

• Участвовать в международных стажировках и обменах

• Изучать HCI, Big Data, IoT, AR и VR, GIS, микроэлектронику, системы управления, нейроинтерфейсы, городскую информатику и др.

• Приобрести навыки как для работы по основному профилю светодизайнера, так и в должности продюсера световых шоу, режиссера интерактивных мультимедиа и кинопроектов или руководителя направления solutions.

Это и многое другое сегодня предлагает единственная в России программа международной магистратуры «Световой дизайн», выпускающая светодизайнеров «нового поколения», работающих на стыке науки, техники и искусства. Программа одинаково полезна выпускникам и практикующим специалистам архитектурных, инженерных и творческих специальностей (художникам по свету, дизайнерам, режиссерам мультимедиа, инженерам, свето-режиссерам, художникам-постановщикам, кино- и видеооператорам и т.д.

Преимущества программы:

• Практико-ориентированный подход. В процессе обучения магистранты могут присоединиться к глобальным проектам освещения целых городов. Среди проектов департамента в разное время были разработки для городов: Южно-Сахалинск, Санкт-Петербург, Тула. Магистранты также имеют возможность работать над освещением общественных, креативных пространств и знаковых архитектурных объектов. Оценивают студенческие проекты не только преподаватели, но и эксперты рынка. Лучшие работы рекомендуются для участия в международных и всероссийских конкурсах.

• Международный статус программы позволяет студентам расширить кругозор, познакомиться с мировыми трендами световой индустрии. Обучение ведется на английском языке с участием ведущих российских и зарубежных ученых. Среди известных международных спикеров программы в разные годы были Роже Нарбони; Марко Фраскароло, Хенрика Пихлаяниеми и другие. Студенты с высокой успеваемостью могут воспользоваться программами полугодовой академической мобильности в международных вузах-партнерах: Aalborg University (Denmark), Tallinn University (Estonia), University of Oulu (Finland), University of Twente (Netherlands), Gdansk University of Technology (Poland).

• Две специализации: «Дизайн городской среды» (Urban Design) и «Дизайн интерактивной среды» (Interactive Environment Design).В 2020 году к числу преподавателей в рамках специализации «Дизайн интерактивной среды» присоединится Денис Астахов, генеральный директор, эспириенс-режиссер, креативный мультимедиа-продюсер, основатель компании Avocado Toast. У студентов этого направления будет уникальная возможность попрактиковаться на тех проектах, которые компания Avocado Toast реализует в разных точках земного шара.

• Востребованность выпускников как в России, так и за рубежом. Они работают в крупных российских и зарубежных компаниях, таких как Arup, Artlight, международная светотехническая корпорация «Боос Лайтинг Групп» (Bl Group), Aledo, Bright Buro, Haptic.Team, компания «Европейская Электротехника», а также в частных студиях, интерактивных медиа.

Подробности о программе и поступлении.