Как прошла Международная летняя школа русского языка и культуры?

Мероприятие ЮФУ завершилось на прошлой неделе

#ЮФУ
Как прошла Международная летняя школа русского языка и культуры?
https://www.russkiymir.ru/

В Южном федеральном университете с 13 августа по 6 сентября был реализован проект Международной летней школы русского языка и культуры. Организатором выступало Отделение русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся НОЦ «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ».

Групповые занятия разных уровней сложности посещали 65 студентов из Китая, Эквадора, Италии, Аргентины, Германии и Нидерландов. Так, ребята смогли повысить свой уровень владения русским языком. Участники Школы также познакомились с традициями и культурой жителей Донской земли, посетили города и станицы Ростовской области, попробовали национальную кухню.

По результатам Летней школы все студенты успешно прошли итоговое тестирование. Некоторые ребята даже оставили отзывы своим преподавателям. Например, Ли Тяньли из Китая рассказал следующее о своём опыте:

«Дорогие учителя. Я недавно приехал в Россию и получил незабываемый опыт: я участвовал в Летней школе в Южном федеральном университете. В школе я не только укрепил и повысил собственный потенциал русского языка, а также познакомился с богатой русской историей и культурой. Я увидел красивые пейзажи и достопримечательности Ростова. Я хотел бы особо поблагодарить нашего учителя Зинаиду Владимировну. Она помогала нам в учебе и в нашей жизни В Ростове. Большое спасибо школе».

Маигуа Астудийо Анджи Илене из Эквадора также поблагодарил всех преподавателей и студентов летней школы и признался России в любви:

«Добрый день, дорогие преподаватели и дорогие студенты! Меня зовут Илене. Я из Эквадора. Летняя школа - это хорошее и веселое время. У нас были интересные экскурсии, лекции и занятия. Нам очень нравится русская культура. Мы любим Россию. Сейчас мы немного говорим по-русски и хотим знать больше. И мы хотим сказать спасибо нашим преподавателям и Ирине Николаевне».