Какие предметы самые популярные предметы на ЕГЭ-2020?

Рассказали в Рособрнадзоре

Какие предметы самые популярные предметы на ЕГЭ-2020?
Chuk Yong с сайта Pixabay

Из года в год самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ становится обществознание. Однако в 2020 году обязательные экзамены были отменены, и пальму первенства у обществознания забрала профильная математика. Об этом рассказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. А вот какие предметы были самыми популярными в 2019 году. 

Также глава ведомства отметил, что к экзаменам всё уже готово в 85 регионах страны. В настоящее время проходит апробация экзамена: проверяется техника, готовность организаторов, возможность распечатать КИМы на месте. 

В этом году ЕГЭ будут сдавать 714 000 выпускников. В связи с пандемией коронавируса в каждом из пунктов приёма экзамена будут дежурить медики — более 12 000 человек. Справку об отсутствии COVID-19 предоставлять не придётся ни выпускникам, ни организаторам. Маски и перчатки обязательными будут только для сотрудников, но в особенно подверженных опасности регионах их могут сделать обязательными и для сдающих. 

Напомним, что расписание экзаменов уже известно — они начнутся 3 июля изакончатся 23 июля. Резервные дни также предусмотрены — но сдать в них ЕГЭ можно будет только по уважительнойпричине. Тем, кто просто не явится на экзамен (например, из-за страха перед коронавирусом), придётся ждать пересдачи год.