Калининградские школьники начали обучение в школе будущего

В одной из гимназий Калининграда запустили проект "Цифровая школа"

Калининградские школьники начали обучение в школе будущего
http://www.khab-open.ru/news/innovatsii/proekt-tsifrovaya-shkola-vnedren-v-odno-iz-uchebnykh-zavedeniy-v-khabarovske-foto/

Сегодня долгожданный проект «Цифровая школа» начал функционировать: первыми участниками стали школьники из Калининграда.

Проект был разработан по указанию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который отметил, что детей нужно обучать цифровым технологиям еще со школьной скамьи. Он также упомянул, что новое поколение необходимо обучать созданию цифровых проектов, так как в будущем им предстоит жить в электронном мире, где большинство профессий будут связаны с компьютерными технологиями.

Сегодня «Цифровая школа» находится на стадии апробации. Проект предполагает предоставление каждому ученику планшета, в котором уже будут загружены все учебники и необходимые для учебы приложения. Планшет будет оснащен двумя личными кабинетами: для самого школьника и для его родителей (с паролем), а также – доступом в Интернет.

Сегодня свои гаджеты получили ученики Гимназии №22 в Калининграде. Правда, пока что в «Цифровой школе» обучаются только ученики 7 и 10 физ-мат классов.

Напоминаем, что проект создавался для улучшения компьютерной грамотности учащихся, а также – для развития дистанционного обучения, доступного в малонаселенных и труднодосягаемых местностях.

Также напомним, что сейчас разрабатывается законопроект о высшем дистанционном образовании