Каждую пятницу я в... музей!

По пятницам в Пушкинском музее станет еще интереснее

Каждую пятницу я в... музей!
https://pushkinmuseum.art/

ГМИИ им. Пушкина открывает новый сезон «Пятниц в Пушкинском» 5 октября. Теперь в каждый последний рабочий день недели в музее гости смогут составлять для себя индивидуальную программу и посещать интересующие экскурсии, лекции и концерты.

Научные сотрудники музея предложат посетителям посетить экскурсии по постоянной экспозиции, а также по сезонным выставкам, таким, как «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо», «Анатомия кубизма» и так далее.   

Лекционная программа будет состоять из бесед цикла «Новый взгляд на старых мастеров» — их подготовят хранители музейных коллекций.

Концертная программа будет представлена произведениями XVII-XXI веков в исполнении солистов Большого театра, преподавателей «Гнесинки» и МГК им. Чайковского.

Мероприятия будут проходить не только в Главном здании музея, но и в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков. По пятницам вплоть до 21 декабря кассы Пушкинского музея будут работать до 20:00, само здание — до 21:00. Программу ближе к обозначенным датам можно будет найти на сайте музея.