Команда из РФ стала лучшей на Европейской олимпиаде по информатике

Ребята получили 1 золотую и 3 серебряные медали

Команда из РФ стала лучшей на Европейской олимпиаде по информатике
Mudassar Iqbal с сайта Pixabay

Сборная РФ заняла первое место в командном зачете на Европейской олимпиаде юниоров по информатике EJOI-2020. В этом году конкурс прошел в онлайн-формате: жюри олимпиады находилось в Грузии (в городе Тбилиси), участники же подключались к конкурсу из своих городов. В России городами-организаторами турнира стали Москва, Челябинск и Казань. 

Олимпиада прошла в период со 2 по 6 сентября 2020 года в два тура. В ней приняли участие школьники из 27 стран мира: все они отбирались по результатам национальных соревнований, в России это Всероссийская олимпиада по информатике. Участникам команды из нашей страны удалось завоевать одно «золото» и три «серебра». Командный зачёт позволил говорить о том, что сборная РФ заняла первое место! 

Напомним, что Европейская олимпиада юниоров по информатике EJOI представляет собой состязание юных программистов до 15 лет. Правила соревнования соответствуют правилам Международной олимпиады по информатике. EJOI — это тренировка перед более крупной Международной олимпиадой, которая также будет проходить онлайн в период с 13 по 19 сентября.