Конкурс в НИТУ «МИСиС»: попади в магистратуру без экзаменов!

Приём работ закончится 12 апреля

#НИТУ "МИСиС"
Конкурс в НИТУ «МИСиС»: попади в магистратуру без экзаменов!
http://energosteel.com/

НИТУ «МИСиС» приглашает дипломированных и выпускающихся бакалавров и специалистов принять участие в Конкурсе проектных работ им. академика А.А. Бочвара. Это крупный конкурс, который проводится как по техническим, так и по экономическим и гуманитарным направлениям подготовки. Главная цель — поиск ярчайших талантов среди студентов и выпускников российских и зарубежных вузов, занимающихся исследованиями в самых различных научных направлениях. Так, участником конкурса может стать студент из любой страны.

В качестве конкурсных работ принимаются семестровые и курсовые работы, научные и научно-популярные статьи, а также собственные практические исследования и другие объекты интеллектуальной собственности.

Конкурс им. академика А.А. Бочвара проходит в два этапа. В рамках отборочного этапа квалифицированное жюри, представляющее каждый из институтов НИТУ «МИСиС», отбирает наиболее перспективные работы. Второй этап представляет собой защиту работы, которая может проходить как очно, так и дистанционно.

По завершении Конкурса объявляются победители и призёры, которые смогут зачесть свои результаты в качестве результатов вступительного испытания при поступлении в магистратуру НИТУ «МИСиС» по соответствующему направлению. Так, победителями признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов в заключительном этапе: их может быть не более 10% от количества участников заключительного этапа по каждому направлению. Для того, чтобы стать призёром, достаточно набрать больше 60-ти баллов.

Работы участников оцениваются по 5-ти параметрам:

- практическая и/или научная значимость,

- уровень владения материалом,

- грамотность и логичность изложения,

- качество представляемого материала,

- уровень самостоятельности (наличие самостоятельно полученных данных, выводов и т.д.).

По каждому из критериев можно получить не более 16-ти баллов. Дополнительные 20 баллов присуждаются работам, выполненным под научным руководством работодателей.

Подать свою работу на конкурс можно до 12 апреля 2019 года включительно.