«Космос — это мы»: 12 апреля в школах пройдёт акция

Ребятам расскажут о значимых космических событиях

«Космос — это мы»: 12 апреля в школах пройдёт акция
Pixabay

В День космонавтики и Международный день первого полета человека в космос в российских школах при поддержке Министерства просвещения РФ пройдёт Гагаринский урок «Космос — это мы». Акция, которая стала ежегодной, впервые состоялась в 2016-м году.

Помимо школ, Гагаринский урок проведут во всех отделениях Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». А Россотрудничество помогает распространить акцию на 97 стран.

Урок начнётся с видеообращения летчиков-космонавтов, которые сейчас работают на Международной космической станции (МКС). Видео 10 апреля появится на официальных сайтах Мемориального музея космонавтики Москвы и госкорпорации «Роскосмос».

Отдел музейной педагогики Музея космонавтики Москвы поможет преподавателям организовать мероприятие. Эксперты подготовят информационно-справочные, фото- и видеоматериалы, а также методические рекомендации о значимых космических датах и юбилеях 2019 года. Более подробная информация — на официальном сайте Музея.

Помимо урока, в рамках акции 8 апреля в 17:00 все желающие смогут присоединиться к видеоконференции с участием российских лётчиков-космонавтов.