Кравцов: даты ЕГЭ могут измениться, но процедура останется прежней

А еще на ТВ запустят видеоуроки по подготовке к экзаменам

Кравцов: даты ЕГЭ могут измениться, но процедура останется прежней
Pixabay

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал, что сроки сдачи ЕГЭ в 2020 году могут снова измениться. Это связано с эпидемиологической ситуацией. Первый экзамен уже перенесли с 25 мая на 8 июня, о дальнейших планах ведомства будет известно после майских праздников. В приоритете у министерства — обеспечить безопасность для здоровья школьников

Также Кравцов отметил, что процедура ЕГЭ не изменится: экзамен будет объективным, он будет обеспечивать равенство возможностей для всех ребят. Кроме того, из-за сдвинувшихся сроков выпускники могут лучше подготовиться к экзаменам. В помощь им при поддержке Минпросвещения также создан сайт «Моя школа в online», куда загружаются все необходимые для обучения и подготовки к экзаменам материалы.  

Также со следующей недели мы запускаем новый телепроект, направленный на подготовку старшеклассников к сдаче единого государственного экзамена, рассказал министр.Это ежедневные уроки на Общественном телевидении, они начнутся 27 апреля. И со следующей недели, с понедельника (20 апреля), на «Триколор ТВ» начнутся уроки по подготовке к единому государственному экзамену. Это существенно поможет многим выпускникам школ, в том числе живущим в отдалённых территориях.