Крымские студенты будут изучать новые технологии в образовании

В СевГУ открывается кафедра «Интегративная дидактика»

Крымские студенты будут изучать новые технологии в образовании
Пресс-служба Севастопольского государственного университета

Ректор СевГУ Владимир Нечаев и руководитель Департамента образования и науки города Севастополя Елена Богомолова подписали соглашение о создании базовой кафедры «Интегративная дидактика». Кафедра будет функционировать на площадке Инженерной школы города Севастополя.

Основная задача кафедры – это организация углубленной практической подготовки студентов, будущих педагогов, по современным образовательным технологиям, и в то же время обеспечение сопровождения процесса внедрения в школьный учебный процесс новых технологий и моделей образования.

Цель деятельности базовой кафедры – создание площадки для апробации и внедрения технологий интеграции образовательной и научно-исследовательской деятельности, а также повышение эффективности использования потенциала вуза и Департамента образования и улучшение качества подготовки обучающихся.

«Это как раз та площадка, которая позволит интегрировать университетскую науку в школьное образование. Мы планируем еще открывать и лаборатории, и базовые кафедры, и ментальные площадки на базе учреждений образования под руководством университета, то есть теснее и теснее взаимодействует университетская наука и школьное образование Севастополя», - рассказала проректор по профориентационной работе, директор Гуманитарно-педагогического института СевГУ Ирина Авдеева.

Для гостей университета, заместителя Губернатора Игоря Михеева и руководителя Департамента образования и науки города Севастополя Елена Богомолова, студенты СевГУ провели экскурсию по вузу.​