Кто будет бороться за звание «Студент года»?

Премию присудят в семи номинациях

Кто будет бороться за звание «Студент года»?
mohamed Hassan с сайта Pixabay

Определены участники финала конкурса «Студент года - 2019» — это 270 человек из 55 регионов страны. На конкурс было подано более 8 тысяч заявок, из которых было выбрано 410 для участия во всероссийском заочном туре. Теперь на повестке дня очный тур, который состоится с 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону. 

Они поборются за звание в семи номинациях, среди которых наиболее популярные «Творческая личность года», «Интеллект года», «Общественник года» и «Спортсмен года». Оставшиеся номинации — «Председатель студенческого совета года», «Староста года» и «Иностранный студент года»

Оценивать работы будет жюри из общественных деятелей, представителей науки, культуры, спорта. В его состав, войдет, например, Елена Косарева, руководитель по экспорту образовательных программ АНО «Корпоративная академия Росатома», Александр Мартынов, актер театра и кино, Максим Шарафутдинов, телефедущий и журналист, Анастасия Артемова, обладательница гран-при прошлогоднего конкурса и другие. 

Организаторами конкурса «Студент года» стали Министерства науки и высшего образования РФ, Минпросвещения РФ, Росмолодёжь, «Российский союз молодёжи», АНО «Россия — страна возможностей», правительство Ростовской области, кабмин Республики Татарстан.