Кто оказался в финале всероссийского конкурса «Транспорт будущего»?

И что получат победители и призёры?

Кто оказался в финале всероссийского конкурса «Транспорт будущего»?
Григорий Черняев с сайта Pixabay

300 учащихся из 19 образовательных организаций столицы прошли в финал всероссийского конкурса «Транспорт будущего», который пройдет в мае 2021 года в Российском университете транспорта. Согласно Положению конкурса, победители финала получат несгораемые в течение двух лет баллы за индивидуальные достижения.

«16 ноября были подведены итоги городского этапа конкурса "Транспорт будущего".  Почти 90 представителей Российского университета транспорта стали его победителями и призерами. 29 учащихся Гимназии РУТ (МИИТ) и Московского колледжа транспорта стали лучшими по итогам заочного этапа соревнований», - рассказали в пресс-службе Российского университета транспорта.

Призёры и победители регионального этапа пройдут в финал, который состоится в мае 2021 года в Российском университете транспорта. Достижения будут учтены в портфолио обучающихся при поступлении в Российский университет транспорта. Конкурс проводится по 11 номинациям, единым для любого вида транспорта.  

К участию в конкурсе были приглашены школьники с 5-го по 11-й класс, учащиеся образовательных организаций среднего профессионального образования, обучающиеся по программам профессионального обучения, иные представители молодежи в возрасте до 19 лет (включительно), не являющиеся студентами, обучающимися по программам высшего образования. Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный туры.

Конкурс проводится по двум видам конкурсных работ: 

- действующих моделей, макетов, образцов предлагаемой новой техники или технологических процессов, связанных с транспортом; 

- в форме конкурса письменных проектов на тему совершенствования транспортной техники и технологий, имеющих характер инновационных предложений (вид Конкурса: «проектные работы»).