Кто стал лучшим учителем географии России?

В Нижнем Новгороде состоялся финал конкурса

Кто стал лучшим учителем географии России?
Free-Photos с сайта Pixabay

В Нижегородском государственном педагогическом университете (Мининский университет) им. Козьмы Минина состоялся финал Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель географии».

В последнем туре «Круглый стол образовательных политиков» пяти финалистам конкурса предстояло дать ответы на экспертные вопросы об образовании от представителей РГО (Русского географического общества), НГПУ, регионального Минобрнауки и молодежной политики, Законодательного собрания, Ассоциации учителей географии.

Лучшим учителем географии стала Янина Царегородцева: она преподает в лицее №11 им. Александровой г. Йошкар-Олы. Финалистам пришлось ответили на вопросы о повышении престижа учительской профессии, личностном самоопределении школьников и роли учителя географии в профессиональной ориентации школьника и так далее. 

«В свой предмет я влюблена бесконечно. География — это яркая наука, которая украшает наш мир, — рассказала победительница РИА-Новостям. — Главная задача — создать и нарисовать географическую картину, это мы делаем на наших уроках. Заметила, что географию после окончания школы продолжают изучать: дома изучают выращивание растений, почвоведение и геоботанику — на даче, страноведение — в путешествиях».