«Лаборатория Касперского» начнет готовить специалистов в Северо-Осетинском госуниверситете

По словам ректора Алана Огоева, в вузе появится новый профиль подготовки - кибербезопасность

«Лаборатория Касперского» начнет готовить специалистов в Северо-Осетинском госуниверситете
https://tvrain.ru

В Северо-Осетинском государственном университете им. Коста Хетагурова появится новое направление подготовки на факультете математики и информационных технологий. Оно создано при поддержке «Лаборатории Касперского». Ранее вуз заключил с корпорацией соглашение по совместному развитию цифровых технологий.

Директор компании Евгенией Касперский и ректор университета Алан Огоев подписали договор. Уже в ближайшее время кафедра начнет свою работу.

«Мы стремимся развивать компетенции в области цифровой экономики. В новом учебном году в СОГУ появится профиль подготовки - кибербезопасность. Партнерство с "Лабораторией Касперского" усилит практическое образование, даст возможность студентам и преподавателям превратить обучение в реальную проектную работу», - подчеркнул Алан Огоев.

Новая структура будет решать основные задачи по подготовке необходимых специалистов в области информационной защиты, а также реализовывать научно-исследовательские проекты в данной области. Также на кафедре будут вестись работы по учебной и научной деятельности и по внеучебной работе со студентами.