ЛДПР против ЕГЭ

Как это прокомментировали в Минпросвещения?

ЛДПР против ЕГЭ
http://bolezniglaz.ru/

Заместитель руководителя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил отменить ЕГЭ. Альтернативой, по мнению депутата, может выступить система раннего выявления талантов у учеников, базирующаяся на блокчейн-технологии.

«Взрослые часто жалуются, что документ [ЕГЭ] ориентирован скорее на теорию, нежели на практику, поэтому проверить, насколько действительно способен ребенок, почти невозможно. В связи с этим предлагается ввести другую методику оценки знаний и способностей учеников, альтернативную сдаче ЕГЭ», — поясняет Борис Чернышов.

Система раннего выявления талантов, которая предлагается в качестве замены ЕГЭ, основана на 3-х элементах – это результаты профориентации, оценки школьника и его участие в социальной активности. Для анализа информации Борис Чернышов предлагает использовать блокчейн-технологию. Система позволит «оценить индивидуальность каждого ребёнка, чьи данные были введены в программу электронной школы».

В Министерстве просвещения РФ не согласны с предложением об отмене ЕГЭ: существующая система итоговой аттестации школьников – это объективная оценка знаний всех учащихся по единым подходам.

«Министерство разделяет позицию о необходимости повышения профориентационной подготовки школьников и уже запустило соответствующий проект ранней профориентации «Билет в будущее», нацеленный на учащихся 6-11 классов», - прокомментировали в пресс-службе.