"Лед" растопил сердца россиян и стал лидером проката

«Лед» бьет рекорды отечественного кинопроката, за прошедшие выходные он собрал 451,9 млн рублей

"Лед" растопил сердца россиян и стал лидером проката
http://www.spletnik.ru/culture/cinema/79514-kseniya-rappoport-aglaya-tarasova-milosh-bikovich-v-treylere-led.html?utm_event=editorial_block

Еще одна отечественная кинолента завоевывает сердца россиян. Фильм «Лед», вышедший 14 февраля, за прошедший уикенд собрал чуть больше 4,5 миллионов рублей, а общая сумма проката составляет 545,4 млн рублей. На втором месте располагается фильм «50 оттенков свободы», стартовавший в прокате 8 февраля. Замыкает тройку лидеров фильм «Движение вверх».

В чем секрет популярности фильма «Лед»? Ответ прост – это сюжетная линия фильма, рассказывающая о простой девушке Наде, которая мечтала стать королевой фигурного катания. Но судьба решила проверить ее на прочность, как в прямом, так и в переносном смысле. После тяжелой травмы Надя лишается возможности ходить. Упрямый тренер девушки не сдается и находит выход из ситуации, который поможет не только поставить Надю на ноги, но и вернуть в большой спорт. А вот что это за способ, вы узнаете после просмотра кинокартины.

Журналисты редакции «Образование в России» уже успели сходить на новую спортивную драму и рекомендуют ее к просмотру.