«Лето в Коммуне»: проект для абитуриентов НИТУ «МИСиС»

Вход на все мероприятия в рамках проекта свободный

#НИТУ "МИСиС"
«Лето в Коммуне»: проект для абитуриентов НИТУ «МИСиС»
НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» запустил «Лето в Коммуне» - новый проект для своих абитуриентов, включающий еженедельные встречи выпускников школ со студентами и преподавателями вуза. В рамках проекта абитуриенты и их родители смогут задать все интересующие их вопросы и узнать о внеучебной жизни в МИСиС, условиях проживания в общежитиях, возможности заниматься наукой и получать дополнительное образование, проходить стажировки в зарубежных вузах и о многом другом.

Для участников также будет организована интеллектуальная викторина с призами для победителей, научно-популярная лекция от учёного НИТУ «МИСиС» и экскурсия по «Дому-коммуне». Напомним, что «Дом-коммуна» – это комфортабельное общежитие НИТУ «МИСиС», в 2016 году признанное лучшим студенческим общежитием страны. Там проживают магистранты и аспиранты вуза, а также лучшие студенты бакалавриата.

На встречах с абитуриентами будут присутствовать представители более 20 студенческих организаций НИТУ «МИСиС». Это, например, Студенческое научное общество, в этом году ставшее лучшим в Москве, Студенческий совет, регулярно признаваемый одним из лучших за организацию самоуправления, Клуб интернациональной дружбы, объединяющий студентов из 69 стран мира, Туристический клуб, медиацентр MISIS Media, а также различные творческие коллективы.

Основные мероприятия проекта «Лето в Коммуне» проходят 9, 16, 24, 31 июля (начало в 15.00). К тому же, 30 июля состоится открытый показ фильма «Слингшот» с последующей встречей с режиссером Полом Лазарусом.

Зарегистрироваться на мероприятия можно при подаче документов в приемной комиссии НИТУ «МИСиС» или, если не успели, сразу прийти на встречу.