Малахов перешел на "Россию 1"

Телеведущий подтвердил, что будет продюсировать собственную передачу "Андрей Малахов. Прямой эфир"

Малахов перешел на "Россию 1"
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Телеведущий Андрей Малахов подтвердил, что ушел с Первого канала на "Россию 1" и будет вести и продюсировать там новую программу "Андрей Малахов. Прямой эфир". Об этом он сказал в интервью интернет-порталу Wday.ru.

"Да, 45 лет мне исполнилось в январе. И вот перед днем рождения случился кризис абсолютно во всем. Начиная с тем программы, которые стали казаться вторичными: это уже было в "Симпсонах", и заканчивая полной неудовлетворенностью своим положением. Я всегда был в подчинении. Человек-солдат, исполняющий приказы. А захотелось самостоятельности. Смотрел на коллег: они становились продюсерами своих программ, сами начинали принимать решения. И вдруг пришло понимание: жизнь идет, и нужно расти, выходить из тесных рамок", – отметил Малахов.

Телеведущий уже попрощался со своими коллегами с Первого канала, опубликовав на сайте журнала StarHit, главным редактором которого он является, открытое письмо Константину Эрнсту и всем тем, с кем он вместе проработал 25 лет.

В послании Андрей Малахов поименно благодарит своих коллег с Первого канала, включая руководителя спортивной редакции и сотрудников отдела кадров.

"Ну, а в заключение – о хозяине главного кабинета «Останкино», на двери которого прикреплена табличка «10-01». Дорогой Константин Львович! 45 лет – важный рубеж в жизни мужчины, 25 из них я отдал вам и «Первому каналу». Эти годы стали частью моего ДНК, и я помню каждую минуту, что вы мне посвятили. Огромное спасибо за все, что вы сделали, за опыт, который мне передали, за то удивительное путешествие по телевизионной дороге жизни, которое мы прошли вместе", – пишет телеведущий.

Свою новую программу на "России 1" он описал как «тот же Малахов в кадре, к которому все привыкли, просто с большей свободой действий». Сроки выхода программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» в материалах не указываются.