Маршрут «Золотое кольцо России» пополнится новым городом в 2018 году

Первый город будет добавлен в старейший туристический маршрут "Золотое кольцо" уже в 2018 году

Маршрут «Золотое кольцо России» пополнится новым городом в 2018 году
http://activemir.ru/tours/zolotoe-koltso/

Министерство культуры России объявило о начале сбора заявок от городов—претендентов на включение их в национальный туристический маршрут Золотое кольцо России.

"Минкультуры с 22 января начало сбор заявок от городов, которые хотят войти в туристический маршрут Золотое кольцо. На сегодняшний день очень многие города желают вступить в этот союз. В среднем один город в год будет приниматься", - сообщила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова

Маршрут Золотое кольцо будет бороться за вхождение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Каждая страна мечтает о входе в список ЮНЕСКО. В России два объекта Татарстана вошли в этот список - Болгар и Свияжск. Мы решили, что в Золотом Кольце нужно проделать ту же работу. Например, если маршрут получит сертификацию Совета Европы, начнут приезжать европейские туристы, потому что начнут доверять", - отметила замминистра.

Главным условием для попадания в Золотое кольцо России - это соответствие всем стандартам, а именно: в городах должны быть объекты культурного наследия, православные объекты, музеи, народные ремесла, город должен быть благоустроен, отели всех уровней, меню на разных языках. И еще одним не маловажным фактором является развитое транспортное сообщение.

Напоминаем, в Золотое кольцо России входят такие города, как Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.