МЭШ «легла» под натиском учеников

Но все ошибки системы оперативно исправляются

МЭШ «легла» под натиском учеников
Hatice EROL с сайта Pixabay

Создатели Московской электронной школы (МЭШ) знают о сбоях в системе и стараются быстро реагировать на сбои системы, однако ошибки при такой нагрузке на систему неизбежны. Об этом рассказал замдиректора департамента информационных технологий Владимир Макаров.

По его словам, за день на МЭШ проходит около 4 млн онлайн-уроков, занимается одновременно порядка 600 тысяч человек. Для системы это настоящая проверка на прочность, и улучшают ее каждый день. 

«Мы просим родителей, учеников, учителей с пониманием к этому отнестись. Загрузив систему по максимуму, все вместе мы совершенствуем цифровой продукт и готовим его к бесперебойной работе даже в условиях повышенного спроса на сервисы МЭШ. Каждый сбой, нештатная работа каждого элемента оперативно анализируется и исправляется», — отметил Макаров.

Также он рассказал, что каждая ошибка системы анализируется и исправляется. Напомним, что 19 октября московские учителя и родители школьников 6-11 классов рассказывали в социальных сетях о сбоях в МЭШ, которые продолжились и 22 октября.