Информационный портал · данные подтверждаются официальными источниками
Образование в РоссииАгрегатор: вузы · школы · доп. образование
Главная/Новости/МФТИ бесплатно научит спортивному программированию
Новости

МФТИ бесплатно научит спортивному программированию

МФТИ бесплатно научит спортивному программированию

Вуз запустил онлайн-курс для студентов

До 15 марта МФТИ набирает слушателей на бесплатные онлайн-занятия «Большой старт в спортивное программирование»: его участниками могут стать студенты младших курсов технических специальностей. Чтобы попасть на обучение, нужно иметь базовые навыки программирования.

Занятия продлятся месяц: на них ребят научат базовым алгоритмам, теории чисел, основам динамического программирования и теории графов. Зарегистрироваться на курс можно по ссылке.

Эти занятия — первая часть программы интенсивной подготовки олимпиадников-программистов. Наиболее успешные студенты, прошедшие курс, смогут поучаствовать в отборочных тестах на участие в трёхдневных очных интенсивах в Казани, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске и других российских городах. Завершением программы станет фестиваль спортивного программирования: его победители смогут бесплатно посмотреть финал студенческого чемпионата мира по программированию ICPC в Москве.