МГУ откроет профильные классы в столичных школах для будущих журналистов

Для поступления на профильную программу обучения ученики должны будут сдать вступительные экзамены

МГУ откроет профильные классы в столичных школах для будущих журналистов
http://rscf.ru/sites/default/files/field/image/regnum_picture_14628907753591480_normal.jpg

Журналистский факультет главного ВУЗа страны откроет профильные классы в некоторых школах Москвы.

"23 января состоится подписание договора о сотрудничестве между факультетом журналистики МГУ и школой № 1253. В сентябре 2018 года там откроется первый профильный класс по направлению "журналистика". В рамках проекта "Медиаобразование" в 2018 году планируется открытие профильных классов еще в нескольких школах Москвы", - сообщили в пресс-службе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

В сообщении сказано, что в мае этого года в школе №1253 учителями будет проведен отбор будущих учеников профильных классов. Для поступления желающим будет необходимо успешно сдать тест по литературе и написать сочинение.

В течение двух лет преподаватели журфака МГУ имени Ломоносова будут учить школьников основам журналистской профессии. Помогать ребятам создавать свои проекты в сфере масс-медиа будут студенты старших курсов факультета.

"Программа профильного класса также предполагает углубленное изучение гуманитарных наук. Учебно-методическое обеспечение программы разработано преподавателями факультета и учителями школы", - заявили в пресс-службе.