МГУ проведёт традиционный Осенний бал

Мероприятие состоится 25 ноября

МГУ проведёт традиционный Осенний бал
https://alex-i.livejournal.com/

В это воскресенье в главном корпусе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова пройдёт традиционный студенческий Осенний бал, как сообщает пресс-служба учебного заведения. Мероприятию даст старт ректор МГУ, академик Виктор Садовничий.

«Дамы и Господа! Совсем скоро пройдет самое долгожданное и волнующее событие этой осени. По Главному зданию зашуршат подолы платьев, зазвучат ноты вальса, и атмосфера Бала окутает всех гостей. Милые дамы и статные кавалеры закружатся в танцах, чарующих и волшебных», – гласит сообщение в официальной группе Балов МГУ Вконтакте.

Осенний бал продлится весь день. Он будет состоять из 4-х частей: первые три — исторические бальные танцы и четвертая — современная. Последнее отделение бала подразумевает такие танцевальные стили, как хастл, латина и другие модные направления.

Кульминацией мероприятия станет выбор Короля и Королевы бала. На отборочном этапе уже определились 5 великолепно вальсирующих пар, которые сразятся в «танцевальном баттле» на Балу.

Традиция организации Балов в МГУ (есть также Весенний бал), по информации пресс-службы, зародилась ещё в начале XX века.