Министр Фальков уволил директора Департамента цифрового развития Швиндта

Он принял полномочия в сентябре 2019 года

Министр Фальков уволил директора Департамента цифрового развития Швиндта

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков уволил директора Департамента цифрового развития Анатолия Швиндта, который занимал эту должность с сентября прошлого года. Причины увольнения пока не разглашаются. 


Анатолий Швиндт родился в Москве в 1986 году, закончил РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Безопасность технологических процессов и производств». Работал в Департаменте труда и занятости населения Москвы, в МФТИ, закончил и преподавал в РЭУ им. Г.В. Плеханова, был замначальника отдела Федерального агентства по делам молодёжи, преподавал в МГУТУ, был начальником отдела мониторинга и анализа в Рособрнадзоре. 

С 2015 года начал преподавать в МФТИ, в 2017 занял пост советника директора одного из департаментов Минобрнауки, в 2018 стал координатором направлений в проектном офисе по реализации программы «Цифровая экономика». В 2019 Швиндт стал директором центра цифровой трансформации образованияНИУ ВШЭ и защитил кандидатскую диссертацию. А в сентябре возглавил Департамент цифрового развития Министерства науки и высшего образования РФ.