Минобрнауки закрыло два филиала РГГУ

Ведомство ликвидировало филиалы вуза в городе Всеволожске Ленинградской области и в Улан-Удэ

Минобрнауки закрыло два филиала РГГУ
https://abnews.ru

Сегодня на сайте ведомства был опубликован приказ, в котором говорится, что некоторые филиалы Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) будут закрыты.

РГГУ был основан в 1930 году и имеет несколько филиалов. Главный корпус вуза располагается в Москве.


"Приказываю: ликвидировать филиалы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный гуманитарный университет" в городах Всеволожске Ленинградской области и Улан-Удэ Республики Бурятия", - говорится в документе.


Отмечается, что ректор вуза Александр Безбородов обязан обеспечить продолжение получения высшего образования студентов этих филиалов. Соответствующее распоряжение уже направлено в вуз. Напомним, что студенты в ближайшее время должны подписать документы о переводе в другой вуз с сохранением формы и условий обучения.

 

Напомним, что по всей стране количество вузов за последние несколько лет сократилось почти на половину. Таким образом Минобрнауки избавляется от неэффективных образовательных учреждений. Больше всего было закрыто именно филиалов вузов в разных городах.