«МИСиС» и THE организуют саммит передовых научных исследований

Он состоится 8-9 ноября

#НИТУ "МИСиС"
«МИСиС» и THE организуют саммит передовых научных исследований
http://www.theworldsummitseries.com/

8-9 ноября состоится Глобальный саммит передовых научных исследований, организованный НИТУ «МИСиС» совместно с ведущим мировым рейтинговым агентством Times Higher Education (THE). Тема мероприятия – «Переход к исследованиям мирового уровня в области естественных наук».

В открытии саммита примут участие замминистра науки и высшего образования Марина Боровская, главный редактор THE Фил Бейти, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова и заместитель председателя Совета по повышению конкурентоспособности университетов РФ (Проекта 5-100) Андрей Волков.

В программе саммита – детальный разбор методологии и результатов четырех новых предметных рейтингов THE (результаты которых будут оглашены накануне вечером). К тому же, гостей мероприятия ждет:

–  обсуждение деятельности университетов в области естественных наук;

– трансформация университетов в исследовательские центры мирового уровня;

–  лучшие практики университетов мира по трансформации вуза в исследовательских центр;

–  обсуждение перспективных направлений в физике и других науках, где в ближайшее время возможен научный прорыв.

В числе ключевых спикеров мероприятия – директор по данным THE Дункан Росс, а также представители иностранных университетов. Саммит посетят Ыихо Сух из южнокорейского Института науки и технологий Кёнбук, Чун Лу из китайского Южного университета науки и технологий, Анн Мари Альм из университета Висконсин-Стаут, Ирэн Кларк из Калифорнийского государственного университета и многие другие.  

Гостями саммита также станут ректор Йоркского университета сэр Малколм Грант, президент южнокорейского Университета Улсана Ен Чен Ох, партнер PWC Салли Джеффери. Они вместе с Андреем Волковым (5-100) обсудят управление культурными изменениями в университетах. Расскажут о том, какие глобальные трансформации происходят в лидерстве в рамках культурной среды университета, и почему они приводят к успеху – в том числе, и в рейтингах.

Глобальный саммит передовых научных исследований состоится по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, дом 4 (здание НИТУ «МИСиС», корпус «Б»). Начало – в 9-30.