МИСиС - в проекте “5-100”!

Вуз - в числе лидеров проекта

#НИТУ "МИСиС"
МИСиС - в проекте “5-100”!
http://misis.ru/university/news/

27 октября 2017 года состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди мировых научно-образовательных центров. На нем НИТУ “МИСиС” представил свою стратегию развития, которая была удостоена высокой оценки экспертов.

НИТУ “МИСиС” - выдающийся научно-образовательный центр, при котором функционирует более 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра международного уровня. Они привлекают известных ученых и подготовленных абитуриентов. Также вуз сотрудничает с ведущими исследовательскими институтами, высокотехнологичными компаниями. В 2017 году НИТУ “МИСиС” начал сотрудничество с Европейской организацией по ядерным исследованиям (CERN). По этому соглашению вуз принял участие в эксперименте SHiP, в котором, помимо CERN, приняли участие итальянский Национальный институт ядерной физики и Неаполитанский университет им. Фридриха II.

«Совет Проекта 5-100 высоко оценил результаты выполнения показателей реализации дорожной карты за 2016-2017 годы и динамику их роста — по этим параметрам НИТУ „МИСиС“ занимает третье место среди вузов-участников Программы. В университете реализуется несколько масштабных научных проектов уровня MegaScience, зафиксирован впечатляющий количественный и качественный рост числа научных публикаций: НИТУ „МИСиС“ занимает 1-е место среди вузов Проекта 5-100 по количеству публикаций инжиниринговой и материаловедческой направленности в журналах первого квартиля по SNIP. В 2017 году НИТУ „МИСиС“ сохранил положительную динамику роста в глобальных рейтингах QS и THE и впервые вошел в предметные рейтинги THE, QS и ARWU, — подчеркнула Алевтина Черникова. — Мы ставим перед собой сложную и амбициозную цель — стать одним из лучших технологических университетов не только России, но и мира. Для достижения этой цели у НИТУ „МИСиС“ есть все необходимое: правильно выбранная стратегия развития, высокопрофессиональный коллектив, талантливые студенты, развитая учебно-научная инфраструктура и поддержка бизнес-сообщества».