«Мисс Студенчество Москвы» - 2018

Победительница – 20-летняя скрипачка из РГСУ

«Мисс Студенчество Москвы» - 2018
©MAX STOLBOV

12 мая состоялся финал конкурса «Мисс Студенчество Москвы» - 2018. Победительницей стала студентка Российского государственного социального университета (РГСУ) Алина Борисевич.

Студентка РЭУ им. Плеханова Диана Баранова завоевала титул первой вице-мисс. «Мисс Медиа» и «Вице-мисс» стала Юлия Алхимова - студентка НИУ МГСУ. Титул «Королева сердец» достался Юлии Новиковой из МФЮА.

Столичный конкурс «Мисс Студенчество» - официальное ежегодное общегородское мероприятие, поводящееся с 2003 года. Претендентки на титул представляют не только себя, но и свой вуз, поэтому интеллект, креативность, коммуникабельность и активная жизненная позиция являются не менее важными, чем внешняя красота и хорошая фигура. В жюри конкурса каждый год приглашают известных политиков, а также деятелей культуры и искусства. Таким образом, цель мероприятия - пропаганда высшего образования как основы для самореализации молодёжи в крупном мегаполисе.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо одержать победу во внутривузовском этапе. При отсутствии такового, есть возможность самостоятельно подать заявку в оргкомитет.