Молодые учёные из МИСиС могут получить по 500 тыс. рублей

Они рекомендованы к получению гранта конкурса «УМНИК»

#НИТУ "МИСиС"
Молодые учёные из МИСиС могут получить по 500 тыс. рублей
НИТУ МИСиС

21-22 ноября 2018 года в НИТУ «МИСиС» прошел финал конкурсной программы для молодых учёных «УМНИК», финансируемой Фондом содействия инновациям. 11 проектов молодых учёных НИТУ «МИСиС» рекомендовано к получению грантов в размере 500 тысяч рублей.

«УМНИК» («Участник молодёжного научно-инновационного конкурса») — конкурсная программа, направленная на финансовую поддержку проектов молодых российских учёных, проводимая Фондом содействия инновациям. Проект реализуется более чем на 80 площадках, одной из которых с 2007 года выступает НИТУ «МИСиС».

В этом году на конкурс в НИТУ «МИСиС» было подано 45 заявок. По результатам первого, заочного, тура в финал вышло 38 человек. По результатам финального отбора, 19 проектов (из них 11 — проектов молодых учёных НИТУ «МИСиС») рекомендовано к получению грантов в размере 500 тысяч рублей.

В состав жюри конкурса вошли руководители и представители малых инновационных предприятий, ведущих научно-исследовательских институтов, в том числе и Российского квантового центра.

Финальный список проектов будет утвержден в январе 2019 года.